Ссылки по теме:
- Paiste PST3 или Zildjian Planet Z?
- Sabian Solar или Paiste PST3?
- Zildjian Planet Z vs. Paiste PST3?
- Paiste pst3 и pst5 (отличия)
- Paiste PST3 стоит или нет?
- набор тарелок Paiste Universal Set PST3
- Paiste швейцария и германия
- железо для реп. базы
- Мясные тарелки Crash
- звук Paiste PST3
автор - VIKING
Набор тарелок Paiste Universal Set Pst3
Набор тарелок Paiste Universal Set Pst3 (14”, 16”, 20”) был куплен для репетиций, дабы не таскать основной сет железа каждый раз.
Вступление:
Как многим известно, это очень популярная модель среди начинающих барабанщиков, так как баланс цена/качество просто отличный. За 5-6 тыс. руб., мне кажется, ничего лучше не найти (Meinl MCS все же вне конкуренции среди бюджетных наборов - прим. Drumspeech.com - форум барабанщиков). Хотя у всех свои приоритеты. Набор называется UNIVERSAL, что обозначает его универсальность во многих стилях музыки и манерам игры. Хоть многие и считают, что для рока нужно более толстое железо, я с этим не согласен, все зависит от манеры игры. Так как я люблю тарелки средней толщины (хотя и люблю преимущественно тяжелые стили музыки), мне этот сет идеально подошёл для репетиций в небольшом помещении.
Звучание
Звук хай-хэта в приоткрытом состоянии очень мягкий (если сильно не бить) и немного кастрюльный. Идеально подойдёт как 2-й хэт или как эффект тарелка. Щелчок закрытия хэта довольно “нежный”(тихий). По общей громкости где-то 4 из 5. При мощной игре, становится довольно высокий (но довольно кастрюльный), и заглушает почти все =).Скажем так для рока этот хэт слабоват. а для более лёгкой музыки будет вполне уместен.
Звучание райда мне понравился, он опять же довольно лёгкий (хорош для свинга и ритмических рисунков), сразу оговорюсь тем, кому нравится звук “Рельсы” этот райд не понравится. Короткий звук цоколя, довольно яркое, но мягкое звучание тела тарелки, мне очень понравились. Если играть в край звук очень быстро тихнет, раскачать его вряд ли получится=). Вывод: вести в райд довольно приятно, но вот крэшевать его не получится, из-за общего малого сустейна .
Тарелка крэш с высоким фирменным стеклянным шипением Paiste, довольно кастрюльный звук. Длинный сустейн, особенно если учесть что тарелка 16”.Если честно, это пожалуй самое слабое место сета. Так как сразу слышно бюджетность тарелки=).
Вывод
Сет идеально подходит для начинающих. Или в виде комплекта для репетиций (как в моём случае). Яркое стеклянное звучание набора, даёт ему довольно широкую специализацию. Для разных стилей. Хотя для тяжелых музыкальных стилей всё же стоит подумать о более толстом наборе=)). По поводу крепкости ничего сказать пока не могу так как приобрёл недавно, но думаю, что у человека с правильно поставленными руками эти тарелки продержатся довольно долго. Общая оценка 4+ (в своём классе).



